Натуральные шампуни – гарантия здоровья волос и кожи головы

Красота / Уход за волосами | Опубликовано: 06.07.2018

К сожалению, далеко не все прекрасные дамы могут похвастаться здоровьем волос: многие очаровательные девушки жалуются, что их локоны чересчур сухие, они выпадают и секутся. Это связано, в первую очередь, с частым использованием химических средств, седи которых самыми популярными являются окрашивание, завивка и даже каждодневная укладка. Однако существует ещё одна, сама распространённая причина: неграмотный подбор шампуня. Важно, чтобы такое средств было не только полезным, но и на все сто процентов безопасным. Если вам частенько хочется поменять цвет волос или просто подкрасить пряди, то советуем также приобретать особые красящие вещества растительного происхождения, в составе которых отсутствует аммиак. В случае применения подобных средств вы не повредите структуру волос, тогда как стандартные краски с аммиаком будут раздражать кожный покров.

Особенности натуральных шампуней



Вы должны понимать, что в состав всех веществ, позиционирующихся как натуральные, входят хотя бы в небольшом количестве соединения искусственного происхождения, именно это и делает подобные шампуни на все сто процентов безопасными. Дело в том, что без подобных примесей попросту не удастся сохранить основу средств и эфирные масла, ведь вся натуральная продукция имеет весьма ограниченный срок применения. Большой выбор натуральных шампуней представлен тут.

В стандартных шампунях также имеются натуральные вещества, однако их доля слишком мала, так что польза вряд ли будет заметна даже в случае длительного использования. К тому же, в составе ненатуральных шампуней присутствуют поверхностно-активные вещества, удаляющие жир и создающие в большом количестве пену.

Использование такого шампуня приводит к тому, что природная жировая плёнка, защищающая ваши локоны и кожу головы, попросту повреждается, что приводит к появлению перхоти и секущихся кончиков. В натуральных шампунях поверхностно-активные вещества отсутствуют, вместе них используются разного рода экстракты и эфирные масла. При этом каждый экстракт позволяет решить ту или иную проблему, об этом нужно помнить при выборе шампуня.