Советы по безопасному окрашиванию волос

Красота / Уход за волосами | Опубликовано: 08.02.2019

Сегодня многие используют краски для волос, чтобы создавать яркие индивидуальные образы, однако не все знают, как сделать окрашивание безопасным. Если вы не хотите столкнуться с неравномерным распределением пигмента, секущимися кончиками, чрезмерной сухостью, важно не только правильно выбрать краску для волос, но и заранее узнать все тонкости ее применения.

Советы по подготовке к окрашиванию

Если волосы и кожа головы в идеальном состоянии, то окрашивание с применением качественной косметики не причинит вреда. Но не всем так повезло, а потому стоит познакомиться с важнейшими правилами окрашивания. Прежде всего, большинство красящих составов рассчитано на нанесение на немытые волосы. Как показывает опыт тысяч стилистов во всем мире, на только что вымытых волосах краска часто распределяется неравномерно. В результате цвет тоже получается неровным, с более светлыми и темными участками. Не менее важно и то, что лишенные естественной защиты волосяные стержни получают повреждения, особенно при использовании аммиачной краски.



Важным этапом подготовки к окрашиванию является использование укрепляющих и питательных шампуней. За две недели до применения краски стоит либо совсем отказаться от горячих способов укладки (с феном или плойкой), либо обязательно использовать специальные термозащитные средства для ухода за волосами. Неплохой эффект дают и маски, но некоторые могут ухудшить проникновение красящего пигмента вглубь волосяных стержней, так что очень важно правильно подобрать косметическое средство.

Некоторые производители предлагают добавлять в краску для волос специальные компоненты, созданные для того, чтобы сделать окрашивание безопасным. Как правило, в их состав входят разнообразные масла, протеины, экстракты растений.

Аммиачные краски

Способны вызвать максимальные повреждения, но дают равномерное окрашивание и отлично маскируют седые пряди. К аммиачному типу относится большинство перманентных красок. Среди плюсов стоит упомянуть богатейшую палитру оттенков, простоту использования, исключительно стойкий результат (иногда – более месяца). Волосы окрашиваются равномерно, а цвет получается насыщенным и глубоким.

Недостатки тоже есть: составы с аммиаком могут вызвать аллергию, сильно пересушить волосы. Некоторые девушки жалуются на ускоренную потерю волос в первые дни после окрашивания.

Крем-краски

В эту группу входят комбинированные средства, которые содержат не только красящую основу, но и компоненты, которые отвечают за уход. Одни способствуют укреплению волос, другие отвечают за стойкость цвета, третьи обеспечивают отличное расчесывание. Крем-краска очень удобна в применении. Она не течет, отлично держится на волосах, не высыхает при длительной выдержке.

Тоники

Самый легкий тип красящих составов. Чаще всего имеют жидкую текстуру. Пигмент, как правило, просто покрывает волоски, а не проникает вглубь, так что оттенок держится недолго. Тоники подходят для временного окрашивания, маскировки отросших корней или седины, придания нового оттенка.

Goldwell - профессиональная косметика

Краски Goldwell обеспечивают максимально безопасное окрашивание, поскольку относятся к тонирующему типу и содержат вещества, способствующие 35-процентному улучшению структуры волос. Содержат уникальный липидный комплекс IntraLipid.



Colorance

Продукты Goldwell Colorance – это серия потрясающих оттенков классических и молодежных цветовых гамм. Идеально подойдет тем, кто мечтает сменить имидж без радикального окрашивания. Обеспечивает создание бликов, характерных для техник щатуш, омбре или балаяж. Цвет держится до месяца, причем до последнего момента остается ярким. Экстракты хмеля, конского каштана и пшеницы отвечают за питание, здоровое сияние, увеличение прочности. А ультрафиолетовые фильтры защищают от выгорания и повышенной ломкости.

Cover Plus

Специальная разработка для безопасного окрашивания седины. Даже если у вас ее более половины, не стоит переживать: краситель справится с проблемой.

Express Toning

С продуктами этой серии можно сократить время блонд-тонирования до пяти минут. Используется после мелирования или для освежения цвета. Пряди будут сиять изнутри, что наверняка понравится клиенткам.

Lowlights

Эти средства не столько окрашивают, сколько обеспечивают сияние и слегка тонируют. Один из самых популярных продуктов Goldwell Colorance для постоянного применения. Великолепная палитра оттенков!

Если вы хотите подобрать профессиональную краску Goldwell для процедуры окрашивания, выравнивания цвета волос после мелирования или тонирования в новые оттенки, проще всего найти нужную продукцию в магазине MAROSHKA. Каталог позволит легко и быстро отыскать средства для окрашивания, с которыми будет приятно работать. Закажите качественную косметику с доставкой, и вам не придется тратить время на поездки по магазинам.