Быть в тренде важно - стильные джинсовые куртки

Мода | Опубликовано: 30.07.2021

Джинсовые куртки – очень популярная разновидность летней одежды. Они практичны и универсальны. Деним – уникальный материал. Он защитит вечером от прохлады, а днем не даст жаре приносить дискомфорт. Носят стильные джинсовые куртки люди любого возраста. Моделей и фасонов очень много. Куртки могут быть приталенными или свободными, удлиненными или короткими. Цветовые решения также могут быть разными. Деним может быть как голубым или белым, так и черным, синим и так далее.

Интересные факты

В 1910 году появилась первая похожая на современные модели джинсовая куртка. Сначала из этого материала шили изделия, больше напоминающие блузы. Только для мужчин изначально выпускались куртки из денима. В гардеробах женщин они появились существенно позже.

Возможные сочетания

В любом гардеробе обязательно найдется место для джинсовой куртки. Она хорошо сочетается с юбками, платьями, брюками, шортами. Но при этом чаще всего такие куртки носят с джинсами. Это классический вариант. При этом фактура ткани может и не совпадать. На один-два тона могут быть отличия и в цвете изделий. Худи, водолазка или свитер могут дополнить образ в прохладную погоду. Для синего денима лучше выбирать обувь в спокойных оттенках, чтобы получить стильный результат.

Смелый и романтичный образ можно создать, если дополнить джинсовой курткой платье. Модель платья при этом может быть практически какой угодно. С белыми и светлыми легкими платьями лучше всего сочетаются светлые оттенки денима. Темные и насыщенные тона можно дополнить и более темными куртками. Женственность всему образу можно придать, если платье будет сшито из воздушной и легкой ткани, а деним будет достаточно грубым. Эффектный результат будет гарантирован.

Обратить внимание нужно и на сочетание куртки из денима с шортами или юбкой. Стильно и интересно смотрятся образы, дополненные массивными кроссовками или грубыми ботинками. С мини юбками джинсовые куртки сочетаются лучше всего, однако особых требований и ограничений в этом плане не существует. Можно брать любые фасоны и любую длину.

Начинать выбор джинсовой куртки лучше всего с определения ее цвета. Светло-голубой вариант считается классическим. Но при этом к некоторым гардеробам больше подойдут черные, темно-синие или белые варианты. В любом случае, на фигуре куртка должна сидеть идеально. Стиль оверсайз – вариант для тех, кто использует свободный стиль. В многослойных образах они смотрятся отлично и современно.