Туфли на платформе: носить или не носить

Мода / Обувь | Опубликовано: 30.01.2018

Платформа вновь на пике популярности. Она прочно обосновалась на модном Олимпе и сдавать позиций не торопится. Следующей весной туфли на платформе станут настоящим хитом. Сколько бы не велось дискуссий на тему актуальности такой обуви, модницы продолжают пополнять свои шкафы подобными моделями. Бытует мнение, что высокая платформа слишком груба, тяжеловесна и совершенно не вписывается в элегантные женственные образы. Стилисты уверены в противоположном. Они настаивают, что подобная обувь с легкостью способна оживить любой образ, сделав его интересным и современным. Давайте разберемся, как следует носить туфли на платформе, чтобы всегда быть на высоте, как в прямом, так и в переносном значении.

Неоспоримые достоинства

Несмотря на критику, современные туфли на платформе имеют ряд преимуществ, с которыми вынуждены согласиться даже их противники:

• Устойчивость. В отличии от каблука, который большинству модниц уже порядком поднадоел, платформа дарит ощущения комфорта. Теперь можно с легкостью наступать на всю стопу, а не контролировать каждый свой шаг. С платформой, даже высокой, риск падения намного ниже.

• Оригинальный внешний вид. Не стоит отрицать очевидные факты: платформа выглядит очень эффектно и мгновенно приковывает к себе взгляды окружающих.

• Возможность казаться выше. Именно это является одним из основных факторов для многих модниц невысокого роста.

• Огромный выбор моделей. Дизайнеры не устают ежесезонно баловать нас новинками. Необычные материалы, цветовые решения, принты и декор – подобрать пару, подходящую образу, не составит никакого труда.

С чем носить

Туфли с цельной платформой и закрытым носом заслуженно считаются универсальной обувью, отлично подходящей для повседневной носки. Такая модель будет уместна и в офисе, и на дружеской тусовке.

Юные девушки предпочитают грубоватые модели на тракторной подошве. Подобная обувь, несмотря на свою тяжеловесность, отлично вписывается в девичий гардероб. Ее можно носить как с джинсами или шортами, так и с летящими женственными платьицами.

Для вечернего выхода выбирайте модели ярких цветов, с богатым декором, например стразами или пайетками. Интересно смотрятся туфли из необычных материалов – шелка, кружева, бархата, атласа.

Туфли на высокой платформе давно перестали быть модным табу. Сегодня их носят все модницы. Главное, подобрать интересную модель, в которой вам будет максимально комфортно. Одолевают муки выбора? Не знаете, где купить стильную обновку для ваших ножек? Поскорее заглядывайте на https://shopomio.ru/category/women-pumps. Уверены, что на Шопомио вы без труда сможете отыскать свои идеальные туфли из более чем 50 тысяч вариантов. А может даже и не одни. Убедитесь в этом прямо сейчас. Однажды совершив покупку в этом онлайн-бутике, вы захотите возвращаться сюда снова и снова.