Обувь на улицу для самых юных

Мода / Обувь | Опубликовано: 14.03.2018

Вот и наступила ваша первая самостоятельная долгожданная прогулка. Теперь такие прогулки станут не праздником, а нормой. Ребенок будет взрослеть с каждой секундой. И его шаги будут формироваться, ножки и стопы будут крепнуть, и вы не заметите, как через пару месяцев он уже не сможет ходить, а будет постоянно бегать и прыгать без устали.

Как же правильно выбрать обувь для улицы. О чем не забыть.

В чем существенное отличие обуви взрослого человека, от обуви маленького крошки и чудика. Главным отличием детской обуви от взрослой обуви является то, что в детской обуви обязательно должны быть выделена и выражена широкая носовая часть И обувь должна иметь удобную регулируемую застежку.

Такие рекомендации вы можете соблюдать при выборе не только обуви для уличных прогулок, но и при подборе домашних тапок.

Единственное о чем должны помнить родители, на улице всегда много грязи, под ногами есть неожиданные колючие и режущие предметы. Много различного мусора природного и естественного происхождения. Глыбы камней и ямок, впадины, трещины в асфальте. Учитывая все это, старайтесь подбирать ребенку закрытую обувь. Чтобы она тщательно прикрывала пальчики. Малыш учится ходить и поэтому частые падения в первые два-три года жизни это норма. Поначалу ребенок учиться ходит, потом учится бегать. А потом просто носится постоянно сломя голову. Поэтому падения – это детская аксиома. Если ты не падаешь, ты значит не озорной ребенок. Именно поэтому так важно беречь пальчики малыша. Ведь он может удариться об камень, сбить ноготок или просто ушибиться. Понятие боль приходит со временем, а осторожность еще позже.