Модные сапоги 2011-2012

Мода / Обувь | Опубликовано: 11.10.2011

Модные сапоги 2011-2012Трудно представить себе девушку, если она не жительница теплой страны, в гардеробе которой не было бы хотя бы одной пары сапог. Многие представительницы прекрасного пола с нетерпением чтобы похолодания, чтобы облачиться любимую обувь. Любовь к сапогам дошла до того, что теперь модницы носят их не только осенью и зимой, но и весной и даже летом. На полках магазинов представлены самые разные модели: на каблуке, платформе, плоской подошве, с различным декором и т.д. Модели сапог, как и любой другой обуви, меняются в зависимости от тенденций нового сезона. Дизайнеры предлагают новые идеи, многие из которых становятся настоящими хитами.

Модные сапоги 2011-2012 объединяет одно: длина. Дизайнеры утверждают, что чем длиннее будет обувь, тем лучше. Именно поэтому модели показывают на подиумах сапоги модные, голенище которых достает до колена. Часто можно увидеть ботфорты, обтягивающие ногу, как вторая кожа. Длинные модные сапоги 2011 отлично смотрятся с самой разной одеждой. Их можно удачно комбинировать с юбками, брюками, платьями, джинсами и леггинсами. Любой из вариантов будет гармонично смотреться на своей обладательнице.

Модные сапоги осень 2011 – зима 2012: цвета

Дизайнеры решили порадовать модниц яркими красками, поэтому предлагают им носить в новом сезоне сапоги насыщенных тонов. Наиболее популярны среди них красный, зеленый, желтый и белый. Именно эти цвета можно увидеть на модных подиумах чаще всего. Надев сапоги такой расцветки, можно бояться слиться с серой толпой. Доказано, что яркие вещи повышают настроение своим владельцам. Поэтому, надев красные сапожки, можно зарядить себя позитивными эмоциями на весь день. Для девушек, которые придерживаются консервативного стиля, дизайнеры предлагают стильные сапоги коричневого и черного цвета. Они отлично дополнят любой комплект, создав гармоничный образ.
Модные сапоги зима 2012: материал

Наибольшей популярностью пользуется кожаная обувь, которая смотрится особенно стильно. Но, чтобы модели не выглядели слишком классически, дизайнеры добавили новых решений. Так, кожа может сочетаться с замшей, бархатом, мехом. Такие модели не выглядят скучно и роскошно смотрятся на любой ноге.
Популярностью пользуются сапоги, окраска которых имитирует кожу рептилий. При этом она также может сочетаться с обычной кожей. Можно увидеть модели, мыс и пятка которых выполнены из кожи, а голенище имитируют окрас рептилии. Такая обувь смотрится особенно изысканно.

Стильные сапоги: декор

Модные сапоги 2012 чаще всего украшены стильными деталями. Шнуровка, меховые вставки, бахрома, декоративные цветы – все это можно увидеть на моделях. Одни украшения придают образу кокетства, другие изысканности. Необычная форма каблука, например, изогнутая, также считается украшением. Покупая такие сапоги, важно помнить о том, что образ не должен быть перегружен деталями. Если украшения есть на обуви, то лучше выбрать одежду попроще, чтобы избежать перегруженности.

Модели сапог

Осенью 2011 и зимой 2012 дизайнеры предлагают носить сапоги-чулки, ботфорты и дутики. Именно эти модели можно встретить в коллекциях дизайнеров чаще всего. Если говорить о высоте каблука, тут дизайнеры представили самые разные модели. Можно встретить модели на шпильке и плоской подошве, низком квадратном каблуке. В зависимости от ситуации, можно выбрать разную обувь. Сапоги на высокой шпильке отлично подойдут для выхода в свет, а плоская подошва станет незаменимой во время прогулки с детьми.

Модная обувь всегда являлась одной из составляющих законченного образа. Уже сейчас можно купить модели, актуальные в сезоне. Тогда можно встретить зиму полностью подготовленной.