Что нужно знать о выборе нижнего белья

Мода / Одежда | Опубликовано: 29.05.2018

В процессе подбора нижнего белья женщины сталкиваются с большим количеством сложностей, так как в различных ситуациях оно должно быть то скромным и малозаметным, то уникальным и изысканным, то незамысловатым и комфортным. Как же поступить?

Для начала стоит сказать по поводу размера. Сразу же отметим, что приобретение белья на один или даже несколько размеров меньше, дабы подчеркнуть грудь, является ошибочным решением, поскольку нарушено будет основное требование, предъявляемое к белью – удобство. Это приведёт к возникновению как физических, так и психологических проблем, поскольку бюстгальтер будет врезаться в тело. Конечно же, польза для здоровья от этого не будет. Точно так же обстоит дело и со слишком обтягивающими трусиками. Это значит, что, если от носки белья на теле остаются следы, его лучше поменять. Важно, чтобы белье облегало, но не давило. Вот почему стоит покупать изделия только своего размера и как можно тоньше.

На сегодняшний день модными считаются разнообразные push-up, поднимающие грудь и придающие ей ту или иную форму. Это всё хорошо только в определённых условиях, поскольку грудь может выглядеть неестественно.

Что касается материалов, то ориентироваться стоит на натуральный текстиль, в первую очередь, на хлопок и шёлк, многим дама нравится атласное бельё. Шёлковые изделия идеально подходят для летнего периода, а хлопок, наоборот, для осенних и зимних месяцев. Что касается разного рода примесей, то наименее вредными считаются лайкра и полиамид, они делают ткань максимально эластичной.