Стильный образ 2011

Мода / Стиль | Опубликовано: 10.10.2011

Стильный образ 2011Мода – дама переменчивая, поэтому каждый сезон дизайнеры предлагают новые решения в одежде, макияже, прическах и т.д. Чтобы выглядеть актуально, многие представительницы прекрасного пола внимательно следят за изменившимися тенденциями. Они следуют рекомендациям дизайнеров, всегда оставаясь на пике моды. Но тут важно не перейти грань между следованием за актуальными веяниями и слепому подчинению им. Если новинки не подходят к типу внешности или фигуры, лучше отказаться от них. Такой разумный подход поможет великолепно выглядеть и создать стильный образ. Если говорить о тенденциях 2011 года на осень и зиму, то девиз дизайнеров – комфорт, активность и современность. Они совместили красоту, естественность и удобство, что дало неподражаемую смесь.

Верхняя одежда

Стильный образ 2011 начинается с пальто. Выбрав яркую модель, можно скрасить осень, разбавив свои будни новыми оттенками. Стильное пальто можно комбинировать с любой одеждой. Офисный костюм уже не будет казаться таким скучным, если поверх него надеть нарядную модель. К тому же пальто насыщенного цвета поможет выделиться из толпы, поднимая настроение своей обладательнице. Красный, оранжевый, фиолетовый, белый – все эти цвета скрасят образ и добавят в него озорства и кокетства. Выбирая фасон для пальто, стоит обратить внимание на пропорции фигуры. Например, при широких бедрах и узких плечах лучше остановить выбор на моделях с подплечниками с приталенным силуэтом. Больше всего повезло обладательницам фигур – «песочных часов». Им подходит практически любой фасон. Длина пальто может быть до колена или чуть выше него. В более теплую погоду дизайнеры предлагают надеть кожаный жакет или куртку. Их цвет может быть как ярким, так и приглушенным, например, горчичным или пепельным. Девушки, придерживающиеся классического стиля, могут надеть черную куртку.
Чтобы дополнить образ, важно выбрать оригинальный головной убор. Это может быть кокетливая вязаная шапка или меховые наушники, пользующиеся особой популярностью у молодежи.

Повседневная одежда

Выбирая одежду, нужно помнить о том, что осень-зима 2011 дают возможность сочетать разные стили. Так, классический костюм, дополненный сапогами-ботфортами или ремнем под змеиную кожу, произведет неизгладимое впечатление.
Брючный костюм из шерсти считается хитом сезона. Он может быть коричневого, бежевого, оливкового, серого, бордового или темно-синего цвета. Чтобы сделать образ более кокетливым, следует разбавить «строгость» костюма романтической блузкой с кружевами. Комбинезоны с длинными рукавами, джинсы-дудочки без лишних деталей, теплые платья – вся эта одежда также отлично подходит для будней. При этом не нужно бояться экспериментировать. Сочетание тканей различных по своим фактурам может стать беспроигрышным вариантом.

Аксессуары

Чтобы сделать образ законченным, не обойтись без аксессуаров. Вместительная черно-белая мягкая сумочка станет незаменимой в создании модного образа. Если говорить об украшениях, то лучше заострить внимание на одном из них. Крупная брошь, яркие бусы, массивный браслет – с помощью одного акцента можно завершить образ.

В 2011 году дизайнеры и стилисты дают представительницам прекрасного пола простор для фантазии. Они могут экспериментировать, каждый раз создавая новые стильные образы в одежде. Перед тем, как «выйти в свет», важно попробовать скомбинировать вещи и фактуры дома. Получив стильное отражение в зеркале, можно смело отправляться на работу, прогулку, встречу с друзьями и т.д.