Модные осенние тренды 2011

Мода / Тенденции | Опубликовано: 16.09.2011

Модные осенние тренды 2011Осень – не время для уныния и хандры, тем более, что в этом сезоне появилось столько интересных и необычных предметов гардероба. Для тех, кто еще не решил, что носить осенью 2011 года, мы расскажем о шарфах и обуви, куртках и пальто, платьях и кардиганах, произведших фурор на мировых подиумах.

А начнем мы с обуви

Первые осенние деньки – прекрасная возможность покрасоваться в новых туфельках с великолепным декором: бантами, мехом, металлическими элементами. У вас уже похолодало? Доставайте ботильоны – они, хоть постепенно и сдают свои позиции, но все еще участвуют в модных показах. Довольно широкое голенище, устойчивый каблук, замки и шнуровка – можно подобрать то, в чем вашим ножкам будет максимально комфортно.

Тем, кто предпочитает сапоги, будет очень трудно выбрать, что носить осенью – кружевные сапоги от Valentino или сапоги-гольфы от Prada, ретро-обувь от Louis Vuitton или откровенно сексуальную от Christian Dior. В моде оттенки бордового, коричневого, классическое сочетание черного и белого и смелая комбинация черного и красного цветов.

Что модно носить осенью 2011?

Лето помахало нам ручкой, задули холодные северные ветра, а это значит, что одежду из тонкого шелка пора повесить в шкаф. Но теплые платья ничуть не хуже – трикотаж, кашемир мягко облегают фигуру, создавая плавные рельефы. В комплекте с платьем великолепно смотрятся кардиганы – объемные и достаточно длинные для того, чтобы заменить пальто. Четкие геометрические полоски, крупная вязка, свободный крой – вот приметы самого модного осеннего кардигана. А если вы дополните его тонким поясом, демократичный образ станет гораздо более сдержанным и элегантным.

Предпочитаете более структурированные вещи – дизайнеры не обошли своим вниманием и пальто. Правда, в этом году в модных журналах можно увидеть модели, абсолютно непохожие друг на друга по форме, зато вы обязательно найдете то пальто, которое безупречно подойдет к вашей фигуре. Теперь вам не придется ломать голову, что носить осенью: обладательницы женственной фигуры придут в восторг от модели «песочные часы», а худенькие представительницы слабого пола смогут позволить себе оригинальное «овальное пальто» в стиле 60-х.

Аксессуары городской осени

Промозглая осень просто вынуждает нас надевать шарфы – яркие, фантазийные, смелые. Никаких трикотажных прямоугольников, уложенных на шее крест-накрест – зачем вам этот пережиток прошлого?

– Что модно носить осенью 2011? – спросите вы. Дизайнеры предоставляют вам на выбор два варианта – шелковые шарфы для закаленных модниц и меховые шарфы для «мерзлячек». Поскольку верхняя одежда в этом году не отличается пестротой и яркостью, шарф может вполне исправить это упущение. Конечно, у легких шарфов в этом плане гораздо больше возможностей, зато пушистые аксессуары из меха сделают ваш образ более роскошным.