Именно То Пальто – осень 2011-2012

Мода / Тенденции | Опубликовано: 03.10.2011

Именно То Пальто – осень 2011-2012Какая из современных модниц откажется примерить античную тунику, пышные кринолины родом из 17 века или винтажную довоенную шляпку с таинственной вуалью? Пожалуй, ни одна здравомыслящая представительница прекрасного пола не упустит такого уникального шанса – окунуться в волнующую и интригующую историю Моды. А уж иметь в собственном гардеробе подобный редкостный экземпляр портняжного искусства – и вовсе розовая мечта любой барышни или дамы. К счастью, в жизни нет ничего невозможного. А одежда с богатым прошлым зачастую уже хранится в женском шкафу или, по крайней мере, с нетерпением ожидает свою будущую хозяйку в стильном магазине.

Одним из «представителей» нарядов «с историей» является всем знакомое пальто. Его далёкими предками были древнегреческие тоги, прародителями – плащ-накидки из эпохи мировых открытий, дедушками и бабушками – широкие сюртуки конца 19-гостолетия. А стремительный 20-й век – стал периодом становления и расцвета моды на пальто, которая с успехом закрепилась и радует нас в сегодняшнем 3-м тысячелетии.

Каждый новый сезон становится порой свежих оригинальных тенденций и стильных открытий. Исключением не стал и нынешний. Дизайнеры с мировым именем открывают для нас новое виденье такой верхней одежды как пальто. Осень 2011-2012 годов будет тёплая и очень элегантная.

Итак, три кита, на которых держится модная концепция – это Оригинальность, Практичность и Женственность. Давайте поближе познакомимся с этими очаровательными млекопитающими.

Кит «Оригинальность»

Совершенно бесполезно спорить с утверждением о том, что классика – всегда в моде. Действительно, пальто в этом стиле обязательно присутствуют в коллекциях знаменитых кутюрье. Но если в вашем гардеробе уже есть несколько подобных образцов, самое время обратить внимание на верхнюю одежду альтернативного покроя.

Так, огромной популярностью в этом и будущем году будут пользоваться объёмные модные пальто осень 2011-2012 максимальной длины. В сочетании с обувью на высоком каблуке они отлично подчеркнут вашу стройную и изящную фигуру. Придать образу особую утонченность и шарм помогут пальто-кимоно. Мягкость материала и линий заставят почувствовать себя уютно и тепло. С такой задачей великолепно справятся и широкие стеганые пальто в спортивном стиле или пальто-пледы в трогательную клетку с весёлой длинной бахромой и расклешенными рукавами.

Кит «Практичность»

Что самое главное в осенне-зимнем пальто? Конечно, практичность, – вот единодушный ответ дизайнеров. Они виртуозно сочетают элегантность, красоту и высокий стиль с такими незаменимыми качествами, как удобство, комфорт и тепло. И великолепным доказательством этому служат модные пальто «Осень» 2011-2012 годов.

Важнейшую роль играет материал, из которого пошиты разные модели этой замечательной верхней одежды. В тренде – натуральная кожа с отделкой из овчины, кашемир, велюр, твид, драп и шерсть в сочетании с пушистым длинным мехом. А вот цвет вашего будущего пальто может варьироваться от самых тёмных до самых светлых и ярких тонов. А что может быть комфортнее, чем тёплая вещь, выполненная в любимой цветовой гамме?

Кит «Женственность»

Женственность, пожалуй, главный критерий, по которому можно определить степень стильности верхней одежды. В этом сезоне масса прекрасных примеров пальто лёгких и изящных форм.

К ним относятся модели в стиле new look с характерными рукавами в виде «фонариков», пышным низом, а ля кринолин, и большими ретро-пуговицами.

Следующая модная тенденция – это пальто-платье, верхняя часть которого декорирована ручной вышивкой, а нижняя – напоминает подол вечернего туалета. Конечно, подобный фасон полностью преображает любую фигуру, делая её соблазнительной и стройной.

После всего выше сказанного, остаётся лишь отправиться в любимый магазин и приобрести потрясающе красивое и модное пальто, которое не только согреет вас в холодный вечер, но и обеспечит всегда потрясающий и стильный вид.