Оформление гостиной в стиле кантри: секреты успеха

Домашний уют / Интерьер | Опубликовано: 09.09.2019

Стиль кантри также известен как деревенский, он позволяет создать в городской квартире островок бесхитростной сельской жизни, дающий возможность полностью отрешиться от современности и отдохнуть телом и душой. Это актуальное направление интерьерного дизайна, не сдающее позиций на фоне постоянно появляющихся новинок. Рассмотрим, как создать в собственной гостиной такое уникальное пространство.

Помните, что вне зависимости от выбранного направления интерьерного дизайна, вся мебель и декор должны быть высокого качества. В противном случае через пару лет предстоит продумывать, чем заменить сломанное кресло или как починить диван. Вот почему приобретать все обстановку следует только у солидных продавцов, например, на сайте Inmyroom, где представлено настоящее многообразие моделей и вариаций для всех стилей и направлений.

На что же обратить внимание при работе над созданием стилистики кантри в своей гостиной? Прежде всего, предпочтительно использование натуральных материалов, особенно популярно дерево. Конечно, это отнюдь не дешево, но деревянный комод или аккуратная консоль прослужат длительное время, не требуя замены, что в итоге обернется экономией. Искусственное состаривание, следы царапин и сколы это направление только приветствует, поэтому смело просматривайте каталоги в поисках эффекта патины.

Инмайрум.ру


Цветовая гамма очень важна, необходимо следить за тем, чтобы она была природной, яркие краски допускаются только в незначительном количестве и только на предметах декора, основная мебель – диван и кресла, комод и столы – все должно быть в традиционных "природных" тонах: коричневом, бежевом, зеленом, мятном. Для обивки мягкой мебели может быть использован цветочный, полосатый или клетчатый принт, но важно соблюдать умеренность и осторожность при их использовании. Правило просто – использование принта предполагает отказ от ярких красок в предметах декора.

Какая же мебель будет органично смотреться в гостиной в стиле кантри? Прежде всего, это удобный диван, при наличии свободного места пару ему составят кресла в таком же оформлении. Также обязательно выберите стол, простая деревянная модель с минимальной обработкой – лучший вариант.

Комод – замечательное решение, поскольку он рождает ассоциации с простой деревенской жизнью, вместителен и удобен, а на поверхности можно поставить осветительные приборы и элементы декора. Если же помещение малогабаритно, на помощь придут консоли – простые деревянные модели отлично впишутся в стиль и могут быть использованы для размещения аксессуаров и хранения необходимых мелочей. Некоторые устанавливают также искусственный камин, создающий в помещении особую атмосферу.