В чем заключаются особенности и преимущества проведения химчистки на дому

Домашний уют / Советы | Опубликовано: 12.03.2018

Несомненно, каждый желает видеть свое помещение чистым и убранным. Однако тратить много времени на поддержание порядка обычно не получается, поскольку иногда не хватает сил, а нередко и времени. Поэтому обычно все заканчивается мытьем посуды и проведением влажной уборки. Добиться идеальной чистоты в доме, не потратив много сил и времени, удастся, если обратиться в специальную компанию. Ею может быть выполнена как полная генеральная уборка, так и только химчистка штор, мытье окон или прочее.

При этом на сегодняшний день можно заказать химчистку, которая будет проходить непосредственно у вас дома. В таком случае можно получить сразу три преимущества, среди которых экономия сил. Нужно помнить, что чистка ковров необходима как минимум один раз в сезон, чтобы в изделии не скапливалось много пыли, на которую может начаться аллергия. Кроме того, профессионалы обладают соответствующими знаниями, поэтому проводят обработку поверхностей необходимыми средствами, так что по завершении процесса результатом вы гарантированно останетесь довольны. При этом домашняя химчистка – это настоящая экономия времени. Ведь раньше приходилось искать способы, как отвезти мягкую мебель или ковер в нужное место, а теперь появилась возможность избавиться от решения этой проблемы. Мастер приедет в удобное для вас время и проведет всю необходимую работу всего за несколько часов.

Существуют различные технологии по чистке мебели и ковров на дому:

• сухая;
• экстракторная;
• интенсивная.

Выбор подходящего метода, с помощью которого будет проведена чистка ковров или штор, зависит от вида изделия и его загрязнения, а также от времени, выделенного клиентом на работу. Подбор технологии осуществляют специалисты, определяющие ее, исходя из типа материала. После работники выполняют необходимую подготовку. Сухая чистка предназначается для хлопка, шерсти, кожи, замши или вискозы. Этот метод может справляться с кофейными, винными и жировыми пятнами. Сухая деликатная чистка станет единственным подходящим вариантом для шелковых ковров, процесс может занять разное время в зависимости от типа и степени загрязнения.

Удобством для клиентов является возможность выезда мастера по указанному адресу не только днем, но и в вечерние часы, что будет удобно для тех, кто весь день находится на работе. Ведь благодаря такой услуге даже очень занятые люди всегда могут поддерживать в своем жилище идеальный порядок.