Критерии выбора бриллиантов

Домашний уют / Советы | Опубликовано: 04.02.2019

Ни для кого не секрет, что бриллианты символизируют высочайший статус человека в обществе. К тому же, они являются прекрасной инвестицией и самым изысканным методом выражения своих искренних чувств. Покупка таких драгоценностей требует не только значительных денежных расходов и определённого опыта, но также временных затрат. Давайте же поговорим о том, как сделать оптимальной процедуру поиска и не ошибиться в своём выборе.

В действительности разобраться в бриллиантах не так-то трудно. Практически так же, как и научиться получать удовольствие от коньяка.

Если в нашей жизни чистота является залогом хорошего самочувствия, то в оценке бриллиантов чистота – гранатия изысканного внешнего облика. Низкий уровень чистоты способствует тому, что стоимость камня уменьшается. Хотя, если верить экспертам, этот фактор оказывает минимальное воздействие на красоту алмазов. Они говорят, что это только оценка числа и размеров включений природного происхождения, которые, как правило, являются микроскопическими, и встречаются почти во всех бриллиантах.

Геммологи называют подобные вкрапления изъянами. Определить, насколько чистым является тот или иной камень, можно невооружённым взглядом либо же при помощи увеличительного стекла. При этом измерения осуществляются в числах от одного до двенадцати.

Специалисты также дают оценку числу, размерам, местоположению, природе, блеску и цветовой гамме вкраплений.

Акая характеристика бриллиантов, как цвет, оценивает, в первую очередь, белизну камня по шкале от единицы до девятки.