Вода пить или не пить после тренировок

Худеем правильно / Фитнес | Опубликовано: 02.02.2018

Сегодня спортсмены разделились на два противоположных лагеря: одни утверждают, что есть необходимость в жидкости после тренировки, другие заявляют, что необходимо выждать определенный промежуток времени для получения более очевидного результата. Противники питья трубят во всеуслышание о вреде для почек и печени. Наконец давайте разберемся так пить же воду или не стоит, чтобы себе не навредить?

Еще со школьной скамьи нам известно, что наше тело состоит на 60процентов из воды, а мышцы нашего тела еще больше на все 80. Именно такие цифры позволяют утверждать, что нехватка воды ведет к обезвоживанию, из-за чего происходит торможение всех физиологических процессов в нашем организме. Такой подход может даже привести к нежелательным заболеваниям.

Когда вы тренируетесь, в организме усиливается циркуляция крови, происходит нагрев всех тканей и органов. Значительно возрастает температура тела, в эти моменты для охлаждения организм выделяет пот. Если в процессе вашей тренировки вы чувствуете, что ваши потовые железы обильно работают, тогда обязательно выпейте небольшое количество жидкости медленными глотками.

Если ваш организм не будет дополучать жидкости, даже на 2 процента это ощутимо скажется на работоспособности. Данная причина связана с тем, что обезвоживание влечет за собой качества текучести вашей крови. Именно из-за этого и клетки жира не способны окисляться и процесс сжигания жира сходит на нет.

Именно такие исследования заставляют нас утверждать, что жидкость во время интенсивной тренировки просто необходима.