Основные свойства ретиноевой мази

Здоровье / Медикаменты | Опубликовано: 12.02.2018

На сегодняшний день ретиноевую мазь называют весьма недорогим средством, позволяющим улучшить состояние кожного покрова в более зрелом возрасте. Её использование делает более быстрыми процессы регенерации, а также синтез коллагенов. По достоинству эту мазь оценят прекрасные дамы, страдающие сухостью кожи, а также неоднородным тоном. С помощью такого средства можно получить идеально гладкий кожный покров.

В настоящий момент ретиноевая мазь используется, как правило, с целью решения эстетичных задач. Её свойства будут весьма кстати для обладательниц всех видов кожи. С помощью такого средства можно обеспечить хороший уход за кожей в домашних условиях. Вы можете прочитать ретиноевая мазь: отзывы на одном из специализированных веб-ресурсов.

Использование такого средства позволяет:

• Избавиться от клеток эпидермоса, которые уже отмерли;
• Активизировать быструю регенерацию;
• Уменьшит секрецию сальных желез;
• Позабыть по поводу акне и т.д.

Существенно улучшаются иммунные характеристики эпидермиса, а также увеличивается его стойкость к негативному воздействию факторов окружающей среды. Полезно такую мазы использовать как часть комплексного ухода за кожей лица, а также с целью улучшения её состояния в осенний и зимний период, если нужно восстановить покров после похода к косметологу.

Выпускают подобный препарат в форме мази, в тюбиках по десять, пятнадцать, двадцать, а также тридцать пять граммов, при этом концентрация основного вещества – изотретиноина может быть различной. Помимо основной составляющей, в виде самого эффективного типа витамина А, имеются также вспомогательные добавки.

Такую мазь для морщин рекомендуют применять для сухой и возрастной кожи. Она характеризуется маслянистой и достаточно тяжёлой структурой, а значит, может забивать поры. Вот почему использовать ретиноевую мазы желательно точечно, в той области, где и начались воспалительные процессы.

Правила применение мази:

• Перед тем, как начать курс лечения такой мазью, нужно в обязательном порядке провести тест, дабы определить, нет ли у вас аллергической реакции. Просто нанесите небольшое количество мази на кожу руки в области запястью подождите минут десять, максимум пятнадцать.
• Использовать препарат лучше всего перед сном, в восемь или в десять часов вечера, дабы до утра он успел впитаться.
• Не советуем наносить мазь на кожу перед тем, как выходить на улицу, так как может возникнуть пигментация либо же ожоги.
• Продолжительность лечения колеблется от двух до четырёх недель, иной раз больше, при этом проводить её можно два, максимум три раза в год, особенно важно применять её осенью и зимой.