Причины обращения и лечение беременных в стоматологию

Здоровье / Народные советы | Опубликовано: 19.08.2019

Беременность является одним из самых необычных периодов в жизни женщины, когда ее организм нуждается в дополнительном внимании и поддержке. Здоровье полости рта играет в этот период немаловажную роль. Чаще всего женщины в интересном положении обращаются к дантисту с целью избавиться от кариеса. Данное заболевание может быть весьма неприятным, вызывая серьезные боли в любое время суток. По этой причине откладывать поход к стоматологу на время, когда женщина разрешится от беременности, нет никакой возможности. Зубная боль относится к одной из наиболее сильных, а в положении утолять ее анальгетиками будет не лучшим решением. Своевременное лечение поможет избавиться от боли, а также сделать это совершенно безопасно для мамы и ребенка.

Если потребовалась надежная стоматология для беременных женщин в Киеве, то ознакомиться с услугами такой клиники можно на сайте lumident.kiev.ua/services/stomatologija-dlja-beremennyh. Люми-Дент обладает многолетним опытом, что позволило собрать команду практикующих специалистов и получить заслуженную репутацию. Все подробности о лечении зубов при беременности можно узнать на сайте.

Диагностика и лечение зубов при беременности



Чтобы ускорить процесс лечения и облегчить пребывание в клинике будущей мамы, врач обязательно произведет осмотр. Для диагностики применяется новейшее оборудование, а опытные специалисты смогут оценить состояние уже при первом осмотре. Это позволит узнать основные проблемы полости рта. Обезболивающие препараты выбираются индивидуально. Они должны быть:

• быстро действующими;
• совершенно безвредными;
• эффективно купирующими болевые ощущения.

Местная анестезия с помощью лидокаина или спрея поможет исключить неприятные ощущения в ходе лечения. Спрей будет особенно полезным выбором, ведь он не попадает в кровь во время использования. Эффективная ультразвуковая чистка на сайте lumident.kiev.ua/services/ultrazvukovaya-chistka-zubov остается в числе самых востребованных процедур. Она выполняется с помощью оборудования, помогающего достигать идеального результата.

Любая боль в ротовой полости является сигналом к необходимости обратиться к врачу. Самолечение может лишь усугубить проблему. Причиной может стать воспаление, а также повышенная чувствительность зубов. Этим признакам следует уделить повышенное внимание тогда, если раньше они не встречались.